60904

大野モータース バイクなんでも画像アップ掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえとコメントだけでも書き込みできます。
おなまえ
題  名
省略可です
コメント
添付File
省略可です(ファイルサイズ100KBまで)
パスワード
(英数字で8文字以内・削除修正の際に必要です)
文字色

ビーノの新色登場! 投稿者:お店の人 投稿日:2010/01/20(Wed) 10:57 No.1552  

ビーノの2010年モデルが発表されました。
商品の詳しくは>>>http://blog.yamaha-motor.jp/
(ビーノ以外のヤマハ情報満載♪)
または>>>http://www.yamaha-motor.jp/mc/lineup/scooter/vino/index.html



昔のチラシから。 投稿者:お店の人 投稿日:2010/01/16(Sat) 12:53 No.1551  

店を片づけ中に発掘!
1979年のヤマハのチラシの中で当時のイメージキャラクター?
として若かりし頃の「桃井かおり」と「水沢亜紀」が・・・
ちなみに緑色のが「キャロット」ベージュのが「パッソル」です。
当時はソフトバイクと呼ばれていました。



あけまして おめでとうございま... 投稿者:お店の人 投稿日:2010/01/02(Sat) 11:36 No.1547  

あけまして おめでとうございます。
今年も頑張りますので、宜しくお願いいたします。
m(_ _)m
画像はVmaxのエンジンに挑むの図



無題 投稿者:お店の人 投稿日:2009/12/19(Sat) 13:59 No.1540  

気が付けば来週はクリスマス。



Re: 無題 お店の人 - 2009/12/24(Thu) 15:39 No.1542  

で、今日はイブ



無事、退院致しました。 投稿者:お店の人 投稿日:2009/11/25(Wed) 15:21 No.1532  

急病で緊急入院していましたが 先日無事退院できました。
皆様には、ご心配&ご迷惑お掛けしました。この場をお借りしてお礼申し上げます。
休んでいた分 頑張りますので、また宜しくお願い致します。
m(_ _)m



お知らせです。 投稿者:代理 投稿日:2009/11/04(Wed) 15:18 No.1522  
ただいま「お店の人」が入院中に付き、ご注文やお問合せのお返事が出来ない状況となっております。
ご迷惑をお掛けし申し訳ありませんが、復帰までお待ちいただけますようお願いいたします。



そろそろ東京モーターショー 投稿者:お店の人 投稿日:2009/10/03(Sat) 11:44 No.1511  

2&4輪共に出展が少なくなるようですが、やらない訳ではありません。
ホンダ・ヤマハは各社HPで出展バイクの情報がチラホラで出しました。
画像はそんな中での1つ。EVカブ♪



ガンダム 投稿者:tani 投稿日:2009/07/12(Sun) 17:22 No.1500  

昨日は休日出勤だったのですが、
我慢できず帰りに行ってしましました。
アムロ行きます!!って感じで。

ガンダムはなまらカッコ良かったっす。
迫力が半端じゃないです。
ときどき首振ったり、なんか噴射したり、大盛上がりです。
人も多く賑わっていました。

また行ってしまうと思います。



遅くなりました。 投稿者:仙台 kazu 投稿日:2009/07/01(Wed) 18:52 No.1497  

無事行ってきました。オイル交換
有難う。又行きます。



Re: 遅くなりました。 お店の人 - 2009/07/02(Thu) 14:57 No.1499  

ちょうど寒い時期のツーリングとなったと思いますが
無事、旅を終えたとの事で連絡アリガトウございます。

また、来られる機会があれば是非お立ち寄り下さい^^
p・s インナーグローブは役に立ちましたか?(笑)



無題 投稿者:仙台 kazu 投稿日:2009/07/01(Wed) 18:54 No.1498  

オイル交換完了 雨の中の北海道出発。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -